Area riservata

Eventi organizzati sul territorio

Eventi sul territorio

Data Azienda Comune Formatori
23/04/2020 RINVIATO A DATA DA DESTINARSI – Vodafone Italia SpA viale Zippitelli,73 – BARI dalle 15:30 alle 16:30 Pietro Muolo e Michele Lorusso
18/03/2020 RINVIATO A DATA DA DESTINARSI – Vodafone Italia spa Comprensorio Olivetti, Via Campi Flegrei, 34, Pozzuoli, NA Angelo Maria Mazzia
28/02/2020 RINVIATO A DATA DA DESTINARSI – Comdata Torino Via Pianezza, Torino dalle 11:00 alle 12:00 dalle 14:00 alle 15:00 dalle 16:00 alle 17:00 Marco Perello , Alessia Fiorenza, Federica Balestri
10/02/2020 Callmat Matera dalle 11.00 alle 13.00 e dalle 16.30 alle 18.30 Vittorio Desicato
03/02/2020 Comdata Asti dalle 10.0 alle 11:00 dalle 14.00 alle 15.00 dalle 15.30 alle 16.30 Marco Perello
28/11/2019 INGO S.p.A Via I Maggio 13, 20037 Paderno Dugnano (MI) dalle 11.30 alle 12.30 dalle 14.00 alle 15.00 Girolamo Annaloro e Loredana De Sciglio
16/10/2019 Bt Milano Settimo Milanese dalle 10:30 alle 11:30 Tucidide dalle 14:30 alle 15:30 Sergio Antonio Paoli
09/10/2019 Linetech Cernusco sul Naviglio dalle 12:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 15:00 Paoli Sergio Antonio
08/10/2019 Orange Business Milano-Tucidide dalle 16:30 alle 18:00 Paoli Sergio Antonio
27/06/2019 Koine’ Srl Circonvallazione 28Q, Maerne di Martellago, Venezia dalle 12.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 15.00 Michela Bortoletto
20/06/2019 TRANSCOM Worlwide SPA Strada Modugno-Bari, 79, Bari dalle 10.30 alle 11.30 dalle 15.30 alle 16.30 dalle 16.30 alle 17.30 Michele Quatraro e Piera di Cillo
04/06/2019 Koine’ Srl Viale della Navigazione Interna, 20, Padova dalle 11.00 alle 12.00 e dalle 13.00 alle 14.00 Michela Bortoletto
31/05/2019 Sielte Catania dalle 7.30 alle 8.30 Sergio Profeta
22/05/2019 Tim Potenza via N.Sauro dalle 11,00 alle 12,00 e dalle 15.30 alle 16.30 Michele Quatraro
16/05/2019 Tim SpA Gallipoli dalle 11.00 alle 12.00 Maglie dalle 14.30 alle 15.30 Michele Quatraro, Piera Di Cillo, Rossella Centrone
15/05/2019 Tim SpA Andria dalle 11.00 alle 12.00 e dalle 15.30 alle 16.30 Michele Quatraro, Piera Di Cillo, Rossella Centrone
15/05/2019 Tim Benevento Via Duca D’Aosta, dalle 10.00 alle 11.30 e dalle 14.00 alle 15.30 Vittorio Desicato
10/05/2019 Tim SpA Messina Via Cavour, 1 dalle 9.00 alle 10.30 Roberto Giannotta
10/05/2019 Tim SpA Catania Via Mons. Domenico Orlando, 10 dalle 13.30 alle 15.00 Roberto Giannotta
10/05/2019 Tim SpA Catania Via Ala, 14 dalle 15.30 alle 16.30 Roberto Giannotta
09/05/2019 Tim SpA Lecce Via Taranto dalle 11.00 alle 12.00 Via Lupiae dalle 14.30 alle 15.30 Michele Quatraro, Piera Di Cillo, Rossella Centrone
09/05/2019 Tim S.p.A Siracusa Via Mascalucia, 16 dalle 11:00 alle 12:30 Roberto Giannotta
09/05/2019 Tim SpA Ragusa Viale Europa dalle 15.00 alle 16.30 Roberto Giannotta
08/05/2019 Tim Monteruscello, dalle 9.00 alle 10.30   Vittorio Desicato
07/05/2019 Tim Brindisi dalle 15.00 alle 16.00 Pietro Muolo
07/05/2019 Tim Taranto Via Campania 11, Taranto dalle 15.30 alle 16.30 Nicola Ungaro
18/04/2019 Tim SpA Palermo Sede aziendale Via Alessandro Manzoni, 2, Palermo dalle 09:30 alle 11:00 Roberto Giannotta
18/04/2019 Tim SpA Bari 11,00-12,00/15,30–16,30 Via Marchese di Montrone Michele Quatraro, Piera Di Cillo
17/04/2019 Tim SpA Palermo Sede aziendale DR7 – Via Ugo La Malfa, 159, Palermo dalle 09:00 alle 10:30 Roberto Giannotta
17/04/2019 Tim SpA Sparkle S.p.A Palermo Sede aziendale DR6 Via Ugo La Malfa, 99, Palermo dalle 11:00 alle 12:30 Roberto Giannotta
17/04/2019 Tim SpA Palermo Sede aziendale Via Antonio Pacinotti, 57, Palermo dalle 14:30 alle 16:00 Roberto Giannotta
17/04/2019 Tim S.p.A Sparkle S.p.A Palermo Sede aziendale DR6, Via Ugo La Malfa, 99, Palermo dalle 17:30 alle 19:00 Roberto Giannotta
17/04/2019 Tim Caltanissetta Via Leone XIII, n.38, Caltanissetta Sergio Profeta
17/04/2019 Tim SpA Bari 10,30-11,30/15,30–16,30 P.le M. Ecclesiae 5 “ex DR” Michele Quatraro, Piera di Cillo
16/04/2019 TIM S.P.A. Benevento Via Duca D’Aosta, 7 Benevento dalle 10:30 alle 12:00 e dalle 14:30 alle 16:00 Antonio Palumbo
16/04/2019 Tim Via De Pretis, Napoli dalle 10.00 alle 11.30 Vittorio Desicato
16/04/2019 Tim Avellino Via Due Principati 5, dalle 14.00 alle 15.30   Vittorio Desicato
16/04/2019 Tim SpA Bari 09,30-10,30/15,30–16,30 Via Oreste 20 Michele Quatraro, Piera di Cillo
15/04/2019 TELECONTACT Center Via Napoleone Colajanni, 87, Caltanissetta Sergio Profeta
15/04/2019 Tim SpA Via Cesare Cantù, snc, Mazara del Vallo (TP), dalle 8.30 alle 10.00 Roberto Giannotta
15/04/2019 Tim SpA Via Marino Torre, 32, Trapani, dalle 11.30 alle 13.00 Roberto Giannotta
15/04/2019 Sielte S.p.A Via Marsala, 399, Trapani, dalle 15:30 alle 17:00 Roberto Giannotta
11/04/2019 Tim Via Stadera, Napoli, dalle 10.00 alle 11.30 Vittorio Desicato
11/04/2019 Tim Pomigliano dalle 15.00 alle 16.30 Vittorio Desicato
11/04/2019 Tim Via Stadera, Napoli, dalle 17.30 alle 19.00 Vittorio Desicato
11/04/2019 Tim S.p.A Bari 09,30-10,30/15,30–16,30 Via Torre di Mizzo “Mungivacca” Michele Quatraro, Piera Di Cillo
10/04/2019 Tim S.p.A 08:30 – 10:00 Via Catusi, snc Sciacca (AG) Roberto Giannotta
10/04/2019 TIM S.p.A. 13:30 – 15:00 C.da Giusippuzzu, snc, Agrigento Roberto Giannotta
10/04/2019 Sielte S.p.A 15:30 – 17:00 Via Lombardia, 50 – Villaggio Mosè, Agrigento Roberto Giannotta
09/04/2019 Tim Salerno sede di Via Mauri dalle 10.00 alle 11.30 e dalle 15.00 alle 16.30   Vittorio Desicato
08/04/2019 Tim Caserta san Clemente, dalle 14.30 alle 16.00 Vittorio Desicato
05/04/2019 Tim Colli Aminei dalle 10.00 alle 11.30 Vittorio Desicato
05/04/2019 Tim Torre Annunziata, dalle 15.00 alle 16.30 Vittorio Desicato
03/04/2019 Tim SpA Napoli dalle 10.00 alle 11.30 e dalle 15.00 alle 16.00 Vittorio Desicato
03/04/2019 Tim SpA Bari 10,30-11,30/15,30–16,30 P.le M. Ecclesiae 5 “ex DR” Michele Quatraro, Piera Di Cillo
02/04/2019 TELECONTACT Center Catanzaro 10.30 e 15.30 Massimiliano Meloni
01/04/2019 TELECONTACT Center Catanzaro 9.00 e 14.30 Massimiliano Meloni
28/03/2019 TELECONTACT Via Carlo Viola, 65, Pont-Saint-Martin (AO) Federica Balestri e Patrizia Zaccaria
27/03/2019 TELECONTACT Via Monte Navale 1, Ivrea (TO) Federica Balestri e Patrizia Zaccaria
21/03/2019 TIM S.P.A. Napoli dalle 10:30 alle 12:00 e dalle 14:30 alle 16:00 Salita Scudillo,18,Napoli Antonio Palumbo
15/03/2019 Tim Rossano, CS 8.30 Massimiliano Meloni
14/03/2019 Tim Paolo 8.30 Cosenza 11.00 Rossano 15.00 Massimiliano Meloni
12/03/2019 Tim Crotone 8.30 e 15.00 Massimiliano Meloni
08/03/2019 Tim Catanzaro 8.30 e 15.30 Massimiliano Meloni
07/03/2019 Tim Vibo 8.30 – 10.00 Lamezia 15.00 Massimiliano Meloni
01/03/2019 ZTE ITALIA S.r.l. dalle 11,00 alle 12,30 Marghera – via Banchina dell’azoto Michela Bortoletto e Roberto Gasparin
28/02/2019 TIM S.P.A. Napoli Via della Stadera, 66, 80143 Napoli , dalle 10:30 alle 12:00 e dalle 14:30 alle 16:00 Antonio Palumbo
28/01/2019 TELECONTACT CENTER S.P.A. dalle 10:00 alle 12:00 e dalle 14:00 alle 16:00 Via della Stadera, 66, Napoli Antonio Palumbo
25/01/2019 Exprivia Palermo, dalle 10.00 alle 11.30 e dalle 16.30 alle 18.00 Alessabdro Iraci
10/01/2019 3g SpA Sulmona Piero Settevendemie
04/12/2018 Vodafone Italia SpA comprensorio Olivetti via Campi Flegrei, 34 80078 Pozzuoli (NA), dalle 10:00 alle 11:30 e dalle 15:00 alle 16:30 Angelo Maria Mazzia
21/11/2018 WINDTRE SpA, COMDATA Spa, ZTE srl dalle 10:30 alle 11:00 e dalle 15:00 alle 16:30 comprensorio Olivetti via Campi Flegrei, 34 – Pozzuoli (NA) Antonio Palumbo
12/11/2018 Open Fiber dalle 10.00 alle 11.00 Napoli Vittorio Desicato
21/09/2018 SIELTE Catania Sergio Profeta
17/07/2018 TIM SpA Via R. Mauri, Salerno Antonio Palumbo
28/06/2018 TELECONTACT Center Caltanissetta Sergio Profeta
27/06/2018 B4 EVENTO ANNULLATO
23/04/2018 INNOVAWAY SpA Napoli, via Adriano – Centro polifunzionale di Soccavo Antonio Palumbo
18/04/2018 COMDATA SPA Lecce (LE) 10,30-11,30 / 16,00-17,00 Michele Quatraro, Piera Di Cillo, Rossella Centrone
16/04/2018 KOINE’ Diano d’Alba in Via Guido Cane 47 bis (CN) dalle 11.00 alle 12.00 Zaccaria Patrizia,  Balestri Federica e Perello Marco
11/04/2018 COMDATA SPA Lecce (LE) 10,00-11,00 / 12,00-13,00 / 15,00-16,00 / 17,00-18,00 Michele Quatraro, Piera Di Cillo, Rossella Centrone
09/04/2018 Tim SpA Napoli, Via Agostino De Petris, 40 dalle 10.00 alle 12.00 e dalle 14.00 alle 16.00 Antonio Palumbo
19/03/2018 Open Fiber Milano Sergio Antonio Paoli
08/03/2018 TRANSCOM ITALY Viale Francia, 17 Lecce (LE) 11,00-12,00 / 15,30-16,30 / 17,00-18,00 Michele Quatraro, Piera Di Cillo, Rossella Centrone
01/03/2018 Call&Call Casarano (LE) Z.I.Lotto 10 Tronco A 10,00-11,00 / 11,00-12,00 / 15,00-16,00 / 16,00/17,00 Michele Quatraro, Piera Di Cillo e Rossella Centrone
06/02/2018 Call&Call Holding Via dei Berio 91/97, Roma, dalle 10:30 alle 12:00 e dalle 15:30 alle 17:00 Barbara Panetta
06/02/2018 PROGETTO VENDITA Gallipoli ore 10,30 – Maglie ore 15,00    Michele Quatraro, Piera Di Cillo e Rossella Centrone
19/01/2018 MICS Srl Catania Sergio Profeta  UILCOM
18/01/2018 COMDATA Ivrea, Via Jervis G.13. Rimandata a data da definire. Patrizia Zaccaria
17/01/2018 Wind Ivrea, Via Jervis G. 13 Patrizia Zaccaria
11/01/2018 COMDATA Asti, corso Alessandria 459 Patrizia Zaccaria
18/12/2017 TIM Centrale TIM Rovigo Nord Vicolo Goldoni 1  Albertini Luca (Fistel Verona), Bortoletto Michela (Uilcom Padova), Gasparin Roberto (Uilcom Treviso)
14/12/2017 TIM via Quadri, Vicenza dalle ore 8,30 alle 9,30 – per telelavoratori ex 187 Vicenza, dalle ore 15.15 alle ore 16.45 Albertini Luca (Fistel Verona), Bonfadelli Fabio (SlcCgil Verona ), Bortoletto Michela (Uilcom Padova), Gasparin Roberto (Uilcom Treviso)
13/12/2017 VODAFONE Ivrea, Via Jervis G.13 Patrizia Zaccaria
07/12/2017 TIM via Piave, Bassano del Grappa (lavoratori zone Bassano del Grappa Asiago) – per lavoratori AOL FVG–1 assemblea dalle ore 15 alle 16 Albertini Luca (Fistel Verona), Bonfadelli Fabio (SlcCgil Verona), Bortoletto Michela (Uilcom Padova), Gasparin Roberto (Uilcom Treviso)
06/12/2017 Covisian Torino, Via Paolo Veronesi 250 Patrizia Zaccaria
06/12/2017 TIM via Belfiore, Schio (lavoratori zone Schio, Valdagno, Thiene) – per tutti i lavoratori AOU–1 assemblea dalle ore 8.30 alle 9.30 Albertini Luca (Fistel Verona), Bonfadelli Fabio (SlcCgil Verona ), Bortoletto Michela (Uilcom Padova), Gasparin Roberto (Uilcom Treviso)
05/12/2017 COMDATA Torino, via Carlo Alberto 22/a Patrizia Zaccaria
01/12/2017 FASTWEB SPA dalle ore 11,00 alle 12,00 e dalle 15,oo alle 16,00 in Via Imbriani, BARI (Ba) Michele Quatraro e Piera Di Cillo
27/11/2017 FASTWEB SPA dalle ore 11,00 alle 12,00 in Via Imbriani, BARI (Ba) Michele Quatraro e Piera Di Cillo
27/11/2017 WIND|3 dalle ore 09.30 alle ore 11.00, Sede di Palermo Roberto Giannotta
27/11/2017 Comdata Group dalle ore 12.00 alle ore 13.30, Sede di Palermo Roberto Giannotta
27/11/2017 Exprivia Spa dalle ore 15.00 alle ore 16.30, Sede di Palermo Roberto Giannotta
27/11/2017 Abramo dalle ore 17.30 alle ore 19.00, Sede di Palermo Roberto Giannotta
24/11/2017 FASTWEB SPA dalle ore 11,00 alle 12,00 in Via Imbriani, BARI (Ba) Michele Quatraro e Piera Di Cillo
20/11/2017 NETWORK CONTACTS srl dalle ore 12,00 alle 13,00 e dalle 16,00 alle 17,00, Molfetta (Bari) in Via A. Olivetti, 11/A Michele Quatraro e Piera Di Cillo
16/11/2017 Sede TIM 2 assemblee: mattina (orario da definire) e pomeriggio (orario da definire) Verona, Via Belluzzo, 12 Albertini Luca (Fistel Verona), Bonfadelli Fabio (Slc Verona ), Bortoletto Michela (Uilcom Padova), Gasparin Roberto (Uilcom Treviso)
15/11/2017 Sede TIM 2 assemblee: mattina ore 11 – 12, pomeriggio ore 14 – 15 – Mestre, Piazzale Giustiniani Albertini Luca (Fistel Verona), Bonfadelli Fabio (Slc Verona ), Bortoletto Michela (Uilcom Padova), Gasparin Roberto (Uilcom Treviso)
15/11/2017 Sede TIM 2 assemblee: mattina ore 9 – 10, pomeriggio 15,30 -16,30 – Mestre, via Carducci Albertini Luca (Fistel Verona), Bonfadelli Fabio (Slc Verona ), Bortoletto Michela (Uilcom Padova), Gasparin Roberto (Uilcom Treviso)
15/11/2017 NETWORK CONTACTS srl dalle ore 12,00 alle 13,00 e dalle 16,00 alle 17,00, Molfetta (Bari) in Via A. Olivetti, 11/A Michele Quatraro e Piera Di Cillo
14/11/2017 Sede TIM 2 assemblee: mattina ore 10.30-11.30, pomeriggio 15-16 – Padova, via Settima Strada, 22 Albertini Luca (Fistel Verona), Bonfadelli Fabio (Slc Verona ), Bortoletto Michela (Uilcom Padova), Gasparin Roberto (Uilcom Treviso)
13/11/2017 NETWORK CONTACTS srl dalle ore 12,00 alle 13,00 e dalle 16,00 alle 17,00, Molfetta (Bari) in Via A. Olivetti, 11/A Michele Quatraro e Piera Di Cillo
10/11/2017 ECARE S.p.A. dalle 11 alle 12.30 e dalle 15.00 alle 16.30 Modugno (Bari) S.P. 231 (ex S.S. 98), km 80,350 s.n.c. Michele Quatraro e Piera Di Cillo
10/11/2017 COLLIGO Collegno Loretta Benetazzo
09/11/2017 Open Fiber dalle ore 14.00 alle ore 15.30 – Roma, Via Laurentina, 449 Barbara Panetta
09/11/2017 KOINE’ Torino, via Ponchielli, 47 Loretta Benetazzo
03/11/2017 TELECONTACT Center Caltanissetta Sergio Profeta
02/11/2017 EXPRIVIA PROJECT srl dalle 15.00 alle 16.00 Molfetta (Bari) in Via A. Olivetti, 11/A Michele Quatraro e Di Cillo Piera
30/10/2017 EXPRIVIA PROJECT srl dalle 11 alle 12.30 e dalle 15.00 alle 16.30 Molfetta (Bari), Via A. Olivetti, 11/A. Michele Quatraro
25/10/2017 ASSIST SPA Napoli, via Sannio, 19 Antonio Palumbo
20/10/2017 IN&OUT – Teleperformance Taranto Ungaro Nicola, Di Tommaso Antonia e Giuliani Giampiero
19/10/2017 One Os Torino, Corso Tazzoli 215/12 Loretta Benetazzo
18/10/2017 IN&OUT – Teleperformance Taranto Ungaro Nicola, Di Tommaso Antonia e Giuliani Giampiero
17/10/2017 Linetech Torino, via Regali n. 3 Loretta Benetazzo
16/10/2017 IN&OUT – Teleperformance Taranto Ungaro Nicola, Di Tommaso Antonia e Giuliani Giampiero
14/09/2017 ALMAVIVA CONTACT SpA Napoli , Via Brin 49 Antonio Palumbo
23/06/2017 ALMAVIVA Catania Sergio Profeta e Graziano Siciliano
25/05/2017 VODAFONE Catania Sergio Profeta  e Graziano Siciliano
17/05/2017 EURO CALL Enna Sergio Profeta e Graziano Siciliano
02/05/2017 Wind Tre Palermo (sede Palazzo Gamma) Alessandro Iraci
27/04/2017 E-CARE Roma Pasquale Cervelli
21/04/2017 Telecontact Center Roma Antonio Politi.
20/04/2017 HR SERVICES Roma (Via del Pellegrino) Antonio Politi
20/04/2017 Wind Tre Roma (sede via Viola) Pasquale Cervelli
20/04/2017 Atlanet Palermo Alessandro Iraci
19/04/2017 Comdata Roma Pasquale Cervelli
13/04/2017 TIM Roma Antonio Politi
13/04/2017 Ennova Services Pomezia Pasquale Cervelli
12/04/2017 Atlanet Palermo Alessandro Iraci
07/04/2017 Ti Sparkle Roma Antonio Politi
04/04/2017 EXPRIVIA PROJECT Palermo   Alessandro Iraci
04/04/2017 Telecontact Center Caltanissetta Sergio Profeta
03/04/2017 Telecontact Center Napoli Vittorio Desicato
31/03/2017 Transcom WW Bari Antonia Di Tommaso; Giampiero Giuliani; Nicola Ungaro
30/03/2017 Wind Tre Palermo Alessandro Iraci
24/03/2017 One Call Catania Sergio Profeta

Fondo Pensione Telemaco
C.F. 97157160587.
Iscritto all’Albo tenuto dalla COVIP con il n. 103. Il Fondo è soggetto vigilanza COVIP.

Sede legale Via Luigi Bellotti Bon, 14 – 00197 Roma (RM).

Seguici su

CALL CENTER

0422 174.59.64
(Lun-Ven 9.30-12.30 e 14.30-17.00)

RECLAMI

E-MAIL

POSTA

Via Luigi Bellotti Bon, 14 00197 – Roma

© Copyright 2022. Fondo Pensione Telemaco. All Rights Reserved